Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

На Урале будут делать скамейки из пакетов по франшизе

12.08.2021

11 килограммов пластикового мусора могут стать парковой урной
Три франчайзинговых производства уличной мебели откроются на Урале в ближайшее время. Речь идет об экозаводах по франшизе «Умная SREDA», они должны быть построены уже к 2023 году. Там из пластика будут делать скамейки, не отличимые по виду от деревянных.
Особенность эко-франшизы заключается в том, что все изделия изготавливаются из переработанного пластика. Сырье закупается у предприятий, которые занимаются сбором и переработкой бытовых отходов. Инвестиции в проект составляют 18 млн руб., передает «Областная газета» со ссылкой на компанию.

«Умная среда» — сеть производств стройматериалов и уличной мебели из полиэтиленовых пакетов и других видов мягкого пластика. Первая точка открылась в Симферополе, в апреле 2021-го франшиза добралась до Крайнего Севера, анонсировав открытие завода в Мурманске.

Теперь активное развитие планируется на Среднем Урале.

«Пять тысяч полиэтиленовых пакетов могут стать износостойкой скамейкой, а 11 килограммов пластикового мусора — парковой урной», — пояснил управляющий партнёр компании «Умная среда» в Екатеринбурге Михаил Кичигин.

Сейчас посидеть на скамейках от "Умной среды" можно в десятках российских городов, в том числе в Москве, Перми, Омске, Самаре и др.

ИСТОЧНИК: сайт: buybrand.ru"