Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Кто помогает франчайзи «Персональное решение» стать успешным бизнесменом?

27.09.2017

Читайте интервью с Еленой Соболевой - лучшим менеджером отдела клиентского сервиса ГК "Персональное решение".

- Лена, вот уже больше года  ты работаешь в отделе клиентского сервиса. За это время ты получила признание, как от компании, так и от тех партнеров, которым ты помогаешь. Ты лучшая в отделе. Если вкратце, то, как тебе это удалось?

Всё верно, Сергей, работаю в компании долгое время. И признаться, один день для меня равен трем: настолько динамично и быстро происходят изменения, что это влияет на восприятие реальности.

Лучшая в отделе, как ты сказал, однако это скорее оценка временного интервала, потому что все мои коллеги-лучшие. У каждого своя компетенция.

И здесь же кроется ответ на твой вопрос, как мне это удалось: наша потрясающая команда всегда стремится и реализует все идеи и новации, что рождаются в умах её сотрудников. Мы стремимся к одной цели -  это – укрепление малого бизнеса в России и увеличение заработка предпринимателей.

Каждый сотрудник вносит свой вклад в это грандиозное дело; наша миссия значительна, и именно это мотивирует нас на активные действия. Поэтому только благодаря общей силе корпоративных ценностей мне удалось показать хороший результат.

- Что больше всего доставляет удовольствие в работе?

Самое большое удовольствие доставляет успех и хорошее настроение наших партнёров. И не важно: мои это партнёры или нет, они все – наши! Радость, когда у них большой заработок; когда удалось вывести 50 человек; когда прошло 2 недели от старта, а уже есть заказ. Когда мы достигаем цели – это радость.

Цель партнёра – это и наша цель, это неразрывно. Признаться, не всегда мы получаем такой положительный результат. И это нас искренне расстраивает. Поэтому мы непрерывно анализируем наш продукт, действия, что совершаем, и продумываем, как можем улучшить то, что имеем.

- Ты женщина, а бизнес считается мужским. Не сталкивалась  с проблемой стереотипов? Мол, что женщина может понимать в таком бизнесе?

Нет, с такими стереотипами я не сталкивалась. Возможно, на это влияет положительный опыт успешных в бизнесе женщин, а также то, что  всё-таки я - не бизнесмен, а бизнес-тренер. Я впитываю опыт наших партнёров, других компаний, уникальные знания, что добывает моя компания. И транслирую это нашим партнерам. Моя задача – это создать и довести до стабильного дохода партнеров, научить, рассказать и разделить опыт с ними. А это именно то, что я знаю, т.е. я делюсь знаниями. Я не создаю бизнес как отдельная личность, я создаю почву для роста. И поэтому здесь нет разделения «мужской/женский». И огромную уверенность мне придают наши потрясающие женщины-партнеры, которые достигают таких же высоких результатов, что и мужчины.

- Назови три самых ярких воспоминания за время работы.

1. Мне очень нравится, когда партнёры делятся своими успехами и проблемами. От этого я чувствую себя нужной и необходимой в каких-то вопросах. Поэтому я запоминаю все кейсы партнёров, что они рассказывают мне. Каждый опыт – уникален и важен для меня.

2. Мне очень было грустно, когда партер принял решение, что бизнес – это не его стезя. Я прикладывала максимум усилий, чтобы вырастить в нем предпринимателя, но мне это сделать не удалось. Все-таки наш партнёр САМ принимает решение. Но этот случай помог мне понять, что нужно искать правильную мотивацию, которая и будет выстраивать действия партнёра. Надо искать и не сдаваться самой.

3. И яркие эмоции за время работы мне всегда приносит моя команда, а именно – Денис Решанов. Денис – человек крайне неординарный, необычный и супер заряженный. Он тот, на кого ты хочешь быть похож и кого ставишь своим гуру, ловишь каждое его слово.  Поэтому каждый семинар, встреча, собрание – это яркое воспоминание

- Что самое трудное в твоей работе, и как удается справляться с этими трудностями?

Самое трудное – это преодолеть барьер: вырастить уверенность в партнёре, что он готов быть успешным. Это непросто. Как преодолеть? Единого ответа нет: мы до сих пор анализируем и вводим новые технологии, чтобы этого достичь.

- Чего ты уже достигла для себя и чего хотела бы достичь? Какие планы развития в компании?

Самое главное – это никогда не останавливаться на достигнутом. Всё, что я умею – мне мало. Поэтому итогов не подвожу, а иду дальше. И моя компания мне в этом помогает, а точнее – организует дополнительное образование и прокачку по всем аспектам. Мне очень приятно, что в настоящее время основное направление компании – это сбор информации со всех руководителей предприятий и бизнесменов, которые, так или иначе, связаны с нашим основным видом деятельности. Мы ставим очень амбициозные цели и действуем в направлении их достижения. Это невероятно активно, прогрессивно и интересно!

- Какой бы ты дала совет тем, кто еще только думает стать нашим партнером? Что делаем мы?

Мы направляем миллионы рублей на исследование рынка, потребностей клиентов аутсорсинга, на создание сайта и форума, на объединение знаний в единой системе и готовы разделить всё это с нашими партнерами. В одиночку провернуть подобный путь – невозможно. Мы предлагаем работать с сильной командой, целью которой является развитие бизнеса в России и других регионах.

Подробнее о франшизе «Персональное решение»